В академии прошел кинолекторий, посвященный 100-летию образования Министерства спорта РФ
^ Наверх

21 февраля 2023 года в Штабе студенческого совета ВГАФК прошел первый кинолекторий, посвященный 100-летию образования Министерства спорта РФ, на тему: «Роль Министерства спорта России в развитии олимпийского движения».

Со студентами ВУЗа обсудили вопросы по реализации Соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта РФ и Олимпийским комитетом России на 2019-2022 годы. В рамках соглашения сотрудники Министерства спорта России помогали в:

- подготовке и участии российских спортсменов в Олимпийских играх и других международных спортивных мероприятиях, проводимых МОК и/или ассоциациями национальных олимпийских комитетов;

- повышении профессионального уровня российских тренеров и специалистов;

- организации научно-методического обеспечения подготовки российских спортсменов для участия в международных спортивных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх;

- укреплении позиций и повышение авторитета российского спорта на международной спортивной арене и пр.

Для развития дискуссии был показан документальный фильм «Олимпийское движение в России». Он обозначил роль и место спорта высших достижений, перспективы его развития и подчеркнул значение Министерства спорта России, как связующего звена в решении актуальных задач в области физической культуры и спорта.

Во встрече участвовали студенты 1-го и 2-го курсов ВГАФК, кураторы академических групп: старший преподаватель кафедры ТиМ АФК Глазкова Е.И., старший преподаватель Репина В.О., старший преподаватель кафедры ППиКД Барыкина М.А., доцент кафедры ТиМГ, ТСиА Пармузина Ю.В.

Мероприятие было подготовлено и реализовано в рамках выполнения Приказа ВГАФК «Об утверждении плана мероприятий к празднованию 100-летия образования Министерства спорта Российской Федерации».

Инициаторами проведения культурно-просветительского мероприятия, посвященного 100-летию Минспорта России, выступили сотрудники отдела по молодежной политике и воспитательной деятельности ВГАФК под руководством проректора по молодежной политике И.А. Кирилловой.

  

  


21.02.2023