11 из 14 ВУЗов, подведомственных Министерству спорту РФ, подтвердили участие в Студенческом спортивно-творческом форуме в Волгограде
^ Наверх

Организаторы масштабного мероприятия - Министерство спорта Российской Федерации и Волгоградская государственная академия физической культуры.

Форум состоится с 31 января по 3 февраля в рамках выполнения Указа Президента РФ от 15 июля 2022 г. № 457 «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».

Форум пройдет на современной спортивно-учебной базе ВГАФК. Его участниками станут более 100 студентов и преподавателей университетов, академий и институтов, подведомственных Министерству спорту РФ. Участие в Студенческом спортивно-творческом форуме подтвердили 11 из 14 ВУЗов:

ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург»;

ФГБОУ ВО «Российский университет спорта» (ГЦОЛИФК);

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»;

ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет спорта»

ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры»;

ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма»;

ФГБОУ ВО «Великолукская государственная академия физической культуры и спорта»;

ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры»;

ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры»;

ФГБОУ ВО «Воронежская государственная академия спорта»;

ФГБОУ ВО «Чайковская государственная академия физической культуры и спорта».

В рамках проведения Студенческого форума ожидается приезд представителей Правительства РФ, руководителей структурных подразделений Министерства спорта Российской Федерации.

В программе форума: интерактивные лекции, экскурсии по местам боевой славы Сталинграда-Волгограда, участие обучающихся в традиционном легкоатлетическом забеге, встречи с ведущими спикерами, разнообразные творческие конкурсные мероприятия.



str.jpg

25.01.2023