Выпускники и студенты ВГАФК помогают юным спортсменам преодолевать себя и завоевывать медали

Совсем немного не хватило юным волгоградкам, чтобы в командном зачете подняться на пьедестал почета Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» по спортивной гимнастике. В представительных стартах, которые проходили во Владимире, приняли участие более 190 мальчиков и девочек из 57 городов 37 субъектов РФ, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тюмень, Казань, Екатеринбург и др. города.

4-е место в командном Первенстве среди девочек 10 лет заняли воспитанницы спортивной школы №1 Ворошиловского района Пудикова Дарья, Запорожец Дарья, Шаповалова Юлия и Портышева Варвара. Волгоградки уступили чуть больше балла бронзовым призерам турнира из Краснодарского края и выиграли почти 10 баллов у финишировавших пятыми гимнасток из Санкт-Петербурга.

Спортивная гимнастика. Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды». Владимир. Командное Первенство. Девочки.

1. СШОР МГФСО ГК «Динамо-Москва».

2. ГБОУ «Центр «Самбо 70» Москомспорта, отделение «Олимпия».

3. ГБУ Краснодарского края «СШОР им. Г.К. Казаджисва».

4. МБУ «СШ №1» Волгоград.

5. ГБУ СШОР «Комета» Санкт-Петербург,

Дарья Пудикова заняла второе место и завоевала «серебро» в опорном прыжке.

К соревнованиям юных волгоградок готовили выпускницы ВГАФК, мастера спорта по спортивной гимнастике: Сергина С.В., Приятелева М. Н. и Гапоненко И.И., мастер спорта по спортивной гимнастике, учащийся 408 группы Фкб ВГАФК, действующий спортсмен.