Учащаяся ВГАФК - участница международного Конгресса молодых учёных
^ Наверх

Марина Тишкова, студентка группы 101-А, принимает участие в международном форуме молодых учёных – ключевом событии 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий. Перед этим на Всероссийском студенческом форуме «Твой Ход» студентка Волгоградской государственной академии физической культуры представила проект «Стретчинг – гибкий путь к здоровью».

В масштабном мероприятии в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи  участвуют около 3 тысяч представителей научных организаций и государственных структур, крупнейших компаний, лидеров различных сфер жизни нашего общества, включая спорт, молодых победителей различных конкурсов от Москвы до Камчатки.

Цель конгресса — привлечь талантливую молодёжь в сферу науки и технологий, сформировать комплексное представление граждан России о реализуемых государством и бизнесом инициативах и достижениях в этой области. Повысить вовлеченность молодых россиян в реализацию стратегии научно-технологического развития страны.

По просьбе Марины Тишковой, к преподавателям и студентам ВГАФК обратилась трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Алла Шишкина. Видео по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/bE5t/yNWyAzLMM.

 


02.12.2022