Студенты ВГАФК внесли основной вклад в успех сборной региона на Чемпионате ЮФО/СКФО по спортивной гимнастике
^ Наверх

Главные старты гимнастов Юга России прошли в Ростове-на-Дону. Сборная Волгоградской области стала второй в командных состязаниях среди мужчин, наши земляки отличились и в отдельных номерах программы.

В командных соревнованиях волгоградцы, набрав 286,732 балла, пропустили вперед только хозяев турнира, у тех 304,265. Отличились учащиеся нашей Академии: Иван Гапоненко и Кирилл Еремин (408 группа), Алексей Усачев (208 группа) и Добрыня Евтухов 108 группа кафедры ТиМ гимнастики, танцевального спорта и аэробики ВГАФК. Вместе со студентами нашего ВУЗа честь региона защищали Семен Юдин и Ростислав Печенок. Бронзу в командных соревнованиях завоевали гимнасты из Астрахани - 233,366 балла.

В многоборье лучший из волгоградских гимнастов - студент ВГАФК Алексей Усачев из СШОР №2 г. Волжского стал 4-м. Он также победил в опорном прыжке, стал 2-м на коне, в вольных упражнениях и на кольцах. В этом виде программы студенты ВГАФК заняли весь пьедестал почета: золото завоевал Иван Гапоненко, а бронзу - Добрыня Евтухов. Третьим по итогам выполнения упражнений на параллельных брусьях стал Ростислав Печенок.

            По итогам Первенства Юга России студенты ВГАФК прошли отбор для участия в Чемпионате страны в Казани, на котором будут выступать за сборную ЮФО.

    




21.02.2022