Волгоградцы победили на юниорском первенстве ЮФО по греко-римской борьбе

В Азове Ростовской области прошло первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В турнире приняли участие около 120 спортсменов из 7 регионов. Было разыграно 10 комплектов наград. Волгоградские борцы выиграли две золотые медали.

В весовой категории до 63 кг победил 18-летний учащийся Волгоградского училища олимпийского резерва Рафаэль Керимов. В финале он выиграл у Ахмеда Ордашева из Краснодарского края. Призерами турнира в этом весе стали Ислам Мухтасимов из Ростовской области и Алексей Арзуманян из Краснодарского края (на фото – призеры в весе до 63 кг).

Тренерами нашего спортсмена, согласно данным официального протокола первенства страны, являются Олег Тащилин, Степан Ким и Валерий Цай (первый тренер из Ростова-на-Дону). Сейчас Рафаэль Керимов вновь завоевал право выступить на первенстве России среди юниоров до 21 года, которое пройдет со 2 по 6 марта в Самаре.

Путевку на первенство страны завоевал и Магомед Давлетмурзаев. Ученик Владимира Якжина из Волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва победил в категории до 82 кг. В финале он выиграл у Омара Асанова из Крыма. Бронзовыми призерами юниорского первенства ЮФО стали Фикрет Сеттаров (Крым) и Даур Каде (Адыгея). Кроме волгоградских борцов по 4 золотые медали выиграли еще спортсмены из Ростовской области и Краснодарского края.

Рафаэль Керимов победитель Первенства ЮФО.