В спортивном зале Волгоградской государственной Академии физической культуры за медали Первенства ЮФО и путевки на соревнования более высокого уровня боролись более 400 спортсменов в четырех возрастных категориях.
В возрастной категории 12-18 лет среди мужских пар победу одержали ученики Богдан Алиев и Егор Ташланов. Золото в этой же возрастной категории завоевала четверка в составе Кирилла Пименова, Никиты Дудникова, Александра Бакутина и Вячеслава Исмаилова. Среди четверок 13-19 лет первыми стали Никита Скоков, Денис Пронькин, Александр Горячев и Дмитрий Мелихов. Бронзу завоевали Андрей Голев и Степан Локтионов, они же стали победителями Первенства в возрастной категории 11-16 лет. Серебряными призерами Первенства ЮФО стали Владислав Лысиков и Никита Ефимов. Всех спортсменов готовили выпусники Академии: преподаватель кафедры ТиМ гимнастики ВГАФК Василий Харьковских, Сергей Попков, Анна Скакалина и Александра Колпакова, все они представляют СШОР №3.
Серебро первенства ЮФО завоевали также ученики выпускниц ВГАФК Татьяны Дубцовой, Оксаны Татаренко и доцента кафедры ТиМ гимнастики ВГАФК Натальи Горячевой (все тренеры-преподаватели СШОР №10). Трио наставников помогли в постановке программы и выполнении норматива мастера спорта России по спортивной акробатике Дарье Гусевой и Марии Смирновой.
Андрей Голев и Степан Локтионов и их наставники А. Скакалина и С. Попков
Пары. Золото Богдан Алиев и Егор Ташланов, бронза Андрей Голев и Степан Локтионов. Тренеры С. Попков и В. Харьковских
Серебряные призеры Первенства ЮФО Владислав Лысиков и Никита Ефимов.
Победители Первенства ЮФО четверка Кирилл Пименов, Никита Дудников, Александр Бакутин и Вячеслав Исмаилов. Тренеры В, Харьковских и С. Попков
Победители Первенства ЮФО: Никита Скоков, Денис Пронькин, Александр Горячев и Дмитрий Мелихов.
Дьяконов Александр и Смирнов Евгений вместе с тренерами Татьяной Дубцовой и Натальей Горячевой
18.02.2022