В стенах ВГАФК ученики выпускников Академии завоевали награды различного достоинства
^ Наверх

В спортивном зале  Волгоградской государственной Академии физической культуры за медали Первенства ЮФО и путевки на соревнования более высокого уровня боролись более 400 спортсменов в четырех возрастных категориях.

В возрастной категории 12-18 лет среди мужских пар победу одержали ученики Богдан Алиев и Егор Ташланов. Золото в этой же возрастной категории завоевала четверка в составе Кирилла Пименова, Никиты Дудникова, Александра Бакутина и Вячеслава Исмаилова. Среди четверок 13-19 лет первыми стали Никита Скоков, Денис Пронькин, Александр Горячев и Дмитрий Мелихов. Бронзу завоевали Андрей Голев и Степан Локтионов, они же стали победителями Первенства в возрастной категории 11-16 лет. Серебряными призерами Первенства ЮФО стали Владислав Лысиков и Никита Ефимов. Всех спортсменов готовили выпусники Академии: преподаватель кафедры ТиМ гимнастики ВГАФК Василий Харьковских, Сергей Попков, Анна Скакалина и Александра Колпакова, все они представляют СШОР №3.

Серебро первенства ЮФО завоевали также ученики выпускниц ВГАФК Татьяны Дубцовой, Оксаны Татаренко и доцента кафедры ТиМ гимнастики ВГАФК Натальи Горячевой (все тренеры-преподаватели СШОР №10). Трио наставников помогли в постановке программы и выполнении норматива мастера спорта России по спортивной акробатике Дарье Гусевой и Марии Смирновой.

Андрей Голев и Степан Локтионов  и их наставники А. Скакалина и С.  Попков

Пары. Золото Богдан Алиев и Егор Ташланов,  бронза Андрей Голев и Степан Локтионов. Тренеры С. Попков и В. Харьковских

Серебряные призеры Первенства ЮФО Владислав Лысиков и Никита Ефимов.

Победители Первенства ЮФО четверка Кирилл Пименов, Никита Дудников, Александр Бакутин и Вячеслав Исмаилов. Тренеры В, Харьковских и С. Попков

Победители Первенства ЮФО: Никита Скоков, Денис Пронькин, Александр Горячев и Дмитрий Мелихов.

Дьяконов Александр и Смирнов Евгений  вместе с тренерами Татьяной Дубцовой и  Натальей Горячевой