Выпускник ВГАФК подтвердил свой высокий класс, завоевав «бронзу» на Чемпионате России
^ Наверх

В Саранске на главных Всероссийских стартах с участием спортсменов с нарушением слуха (спорт глухих) тройку сильнейших в толкании ядра замкнул один из самых титулованных волгоградских спортсменов-сурдлимпийцев Дмитрий Калмыков, ученик выпускника нашей Академии Владимира Овчинникова. Это были последние официальные соревнования перед выступлением нашей сборной в главных международных состязаниях в этой нозологической группе - летних Сурдлимпийских играх в Бразилии. Место в сборной России выпускник ВГАФК забронировал после успешного выступления в Польше на Чемпионате мира. Калмыков в лучшей повытке отправил ядро на 15.50, но результаты соперников оказались выше. Дмитрий завоевал бронзовую медаль зимнего Кубка России по легкой атлетике и продолжает подготовку к Сурдлимпийским играм, которые станут для нашего земляка третьими в насыщенной спортивной карьере.

            Дмитрий Калмыков – выпускник кафедры ТиМ легкой атлетики ВГАФК, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, трехкратный победитель Сурдлимпийских Игр, многократный чемпион мира, Европы и России в толкании ядра и метании диска (спорт глухих).

            Владимир Овчинников - выпускник кафедры ТиМ легкой атлетики ВГАФК, чемпион мира среди юниоров, участник трёх Олимпиад (1988, 1996, 2000), чемпион России, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, заслуженный тренер России.


 


17.02.2022