Преподаватели ВГАФК провели мероприятия, посвященные окончанию Сталинградской битвы
^ Наверх

В 2022 году исполняется 79 лет с события, которое повернуло ход всей мировой истории в сторону свободы от фашизма и нацизма. 2 февраля 1943 победой советских войск завершилась Сталинградская битва. Она переломила ход всей Великой Отечественной войны, Красная армия стала освобождать территорию СССР от немецко-фашистских войск.

В память о событиях Сталинградской битвы, о подвигах солдат Красной армии и значении победы на Сталинградской земле для всего мира 24.01.2022 к.и.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин и экономки ВГАФК Липатов А.В. провел открытый урок «Сталинградская битва: страницы славы. 2 февраля – День воинской славы». 25-26 января 2022 года к.ю.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин и экономики ВГАФК Бондаренко О.А. провела акцию «Героям Сталинграда, слава!».

Студенты Академии совершили исторический экскурс в события, происходившие в период с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года одного из главных сражений Великой отечественной войны. 200 героических дней Сталинградской битв вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских солдат проявили отвагу, героизм и мужество показав невероятную стойкость. Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

 


01.02.2022