Успехи студентов ВГАФК на Чемпионате и Первенстве ЮФО по легкой атлетике.
^ Наверх

На проходившем с 14 по 16 января 2022 г в городе Краснодаре Чемпионате и Первенстве ЮФО по легкой атлетике приняли участие студенты нашей Академии. Высокие результаты были показаны во многих видах программы соревнований.

Студентка 101 группы Попова Юлия первенствовала на двух дистанциях 800м и 1500м среди женщин, выполнив в беге на 1500 м норматив МС РФ.

Эстафетные команды юниоров до 20 лет и юниорок до 23 лет, в составе которых были студенты нашей Академии (Свиридов Максим 201 группа, Васютин Максим 301 группа, Ломакин Игорь 201 группа, Самарханова Юлия 101 группа, Равчеева Ангелина 10 группа, Рыбалкина Юлия 301 группа) одержали убедительные победы.

Студент 201 группы Ломакин Игорь и студентка 101 группы Берац Диана принесли серебро в копилку сборной Волгоградской области в беге на 2000м с препятствиями.

Удачно выступили метатели. Коваленко Наталия (401 группа) первенствовала в метании копья, Склярова Ксения (101 Маг) завоевала серебро в метании диска. Бирюкова Анастасия (101 группа) выла третьей в толкании ядра и второй в метании копья.

В соревнованиях отличились и представители прыжковых дисциплин легкой атлетики. Бережная Ангелина (201 группа) в прыжках в высоту завоевала бронзовую медаль. В этом же виде программы студенту 101 группы Куракину Виталию не хватило немного до призового места. Он с личным рекордом (195см) занял четвертое место.

И наконец, отличились студенты выступающие в спринтерских дисциплинах. Самарханова Юлия (101 группа) первенствовала в беге на 60 метров среди юниорок до 23 лет. Студенту 201 группы Свиридову Максиму не хватило буквально сотой секунды до призового места в беге на 200 метров среди юниоров до 23 лет.

Спортивный клуб ВГАФК желает всем студентам успешных стартов в зимнем соревновательном сезоне.