Укрепим здоровье общими усилиями
^ Наверх

Коллектив ВГАФК приглашает всех желающих пройти профессиональную переподготовку по дополнительной программе обучения с присвоением квалификации: тренер по виду спорта (группе видов спорта), преподаватель на базе нашей Академии. Подробности можно уточнить, перейдя по ссылке: https://www.vgafk.ru/snj/prof_retraining.

Волгоградская государственная академия физической культуры включена в Федеральный проект «Спорт – норма жизни». В его рамках на базе Академии готовят новые кадры для этой сферы, а также повышают квалификацию специалисты в сфере физической культуры и спорта.

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» направлен на достижение цели, определенной Указом Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Задача - увеличить до 55% доли россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Создаются необходимые условия для этого, в том числе, система кадрового обеспечения реализации федерального проекта.

Коллектив ВГАФК принимает активное участие в реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», подготовке и переподготовке специалистов по новым образовательным программам.



11.01.2022