Призовые места и «счастливое» 7-е место в общекомандное место легкоатлетов ВГАФК на Всероссийских стартах

На Всероссийских открытых соревнованиях «Звезды студенческого спорта» в манеже «Братьев  Знаменских» спортсмены Академии порадовали и себя, и наставников хорошими результатами. В общекомандном зачете учащиеся ВГАФК заняли 7-е место в конкуренции со студентами из различных ВУЗов Первой группы - достойный результат! Всего в стартах приняли участие поклонники «королевы спорта» из более чем 30-ти регионов России.

Состав команды ВГАФК: 13 человек + тренер. 101 ФКб группа: Попова Юлия, Галанова Евгения, Куракин Виталий. 101 М Спорт группа - Склярова Ксения. 201 ФКб группа: Свиридов Максим, Ломакин Игорь, Гречишникова Анна, Бережная Ангелина, Сорокина Валерия. 201 М Спорт группа - Курина Евгения. 301 ФКб группа: Васютин Максим, Рыбалкина Юлия. 401 ФКб группа Коваленко Наталия. Тренер — Мартюшев Александр Сергеевич, доцент кафедры ТиМ циклических видов спорта ВГАФК.

В личном зачете на пьедестал почета поднимались только девушки. Студентки Волгоградской государственной Академии физической культуры завоевали 4 медали: золотую и 3 бронзовые. Наибольшего успеха добилась Юлия Попова. Студентка ВГАФК победила в беге на 3000 метров с результатом 9.44,24. Ученица заслуженного тренера России, выпускника нашего ВУЗа, Михаила Улымова завоевала также «бронзу» в беге на 1000 метров с результатом 2.45,90.

Студенка 401 ФКб группы Наталия Коваленко на Всероссийских соревнованиях «Звезды студенческого спорта» стала 3-й в толкании ядра. Ее результат 13 метров ровно. Тренирует Наталию выпускница нашего ВУЗа Татьяна Нижельская. Четвертой в этом виде программы стала учащаяся 101 М Спорт группы ВГАФК Ксения Склярова (12.60)

«Бронзу» в прыжках в высоту с результатом 1.70 м завоевала учащаяся 201 ФКб группы ВГАФК Ангелина Бережная, тренер – выпускник нашей Академии Александр Барабаш. Победителю и второму призеру студентка нашего ВУЗа уступила всего 3 см.