С "Пушкинской картой" в Музей изобразительных искусств
^ Наверх

8 декабря студенты и преподаватели кафедры теории и методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики, согласно Календарному плану воспитательной работы Академии, посетили выставку «Исаак Левитан и его современники. Из собрания Русского музея (Санкт-Петербург)» в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова.

Познакомились с истоками формирования живописного почерка «мастера лирического пейзажа» на примере произведений его авторитетных педагогов и коллег – Алексея Саврасова, Василия Поленова, Станислава Жуковского, Константина Коровина, Валентина Серова.

Основная часть экспозиции представлена 19 произведениями Исаака Левитана, в том числе редко экспонирующимися этюдами. В целом студенты и преподаватели кафедры увидели около полусотни замечательных художественных образов природы из собрания Русского музея, демонстрирующих особенности развития и успехи пейзажа в отечественном изобразительном искусстве рубежа XIX – XX веков.

Посещение данного культурного мероприятия студентами кафедры стало возможным благодаря государственной программе «Пушкинская карта».

маш (2).jpg маш (4).jpg

маш (1).jpg маш (3).jpg

маш.jpg




08.12.2021