Студент ВГАФК раскрыл свой секрет работы в качестве тренера с гимнастками
^ Наверх

На недавних Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «На призы зтр СССР Л.Я. Аркаева» в Саранске студент 408 группы ВГАФК Иван Гапоненко занял 1-е место в упражнении на кольцах. Иван уже готовит себя к тренерской деятельности: занимается с воспитанниками в спортшколе №1 по спортивной гимнастике Ворошиловского района Волгограда. Его подопечные на соревнованиях в Саранске порадовали наставника своими результатами.

Иван Гапоненко: воспитанник СШОР №2 г. Волжского, студент 4-го курса ВГАФК, мс по спортивной гимнастике:

- Как получилось, что стали работать с девушками?

- Это, можно сказать, фантастика. Мне очень нравится на самом деле, я очень втянулся в эту работу, получаю кайф.

- Есть отличия от мужской гимнастики?

- У женщин снаряды немного другие, сходство только вольные упражнения и опорный прыжок. Брусья женские и бревно - их нет в мужской гимнастике. Все же, гимнастика мужская и женская, они взаимосвязаны. Примерно, элементы одни и те же. Поэтому особого труда не составляет в работе.

- Как настраиваете девочек на тренировках и выступлениях?

- Для меня с девчонкам проще намного. Потому что с ними чуть можно помягче, я не могу на девочек кричать. Я с ними, как то более спокойно работаю.

Осень 2021-го года выдалась для Ивана Гапоненко «урожайной» на медали.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике. Брянск. Сентябрь 2021 г. 1-е место в личном многоборье и на кольцах, 2-е место в вольных упражнениях, на перекладине и на коне – махи, 3-е место на брусьях.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Сурская осень». Пенза. Октябрь 2021 г. Серебро в упражнениях на кольцах.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «На призы зтр СССР Л.Я. Аркаева». Саранск. Ноябрь 2021 г. «Золото» в упражнении на кольцах.

А летом этого года Иван Гапоненко попал в Книгу рекордов России. Он стал рекордсменом по продолжительности удержания «креста» на кольцах в России Результат - 26,34 секунды!

Вот сколько приятных событий произошло в жизни студента ВГАФК в этом году! Желаем Ивану таких же позитивных эмоций и в наступающем, 2022-м году!

изображение_viber_2021-11-28_10-40-57-590.jpg   изображение_viber_2021-11-28_10-40-58-470.jpg

изображение_viber_2021-11-28_10-42-16-478.jpg

 


29.11.2021