Воспитанник волгоградских тренеров взял два «серебра» на Первенстве России

В Раменском, на первенстве России по плаванию среди лиц с нарушением зрения две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 метров на спине завоевал мастер спорта волгоградец Сергей Осипов. Оба раза он уступил лишь чемпиону Паралимпийских игр в Токио-2020 Владимиру Сотникову.

17-летний волгоградец выступал в классе В-3 (малая степень). Еще дважды Сергею Осипову не хватало совсем немного, чтобы завоевать награду: на 100 и 400 метрах вольным стилем он финишировал четвертым. Сергей Осипов тренируется у Владимира Мандрова и Александра Иванова.

Владимир Мандров - старший тренер сборной Волгоградской области по плаванию среди слепых.

Александр Иванов - заслуженный тренер РСФСР, тренер-преподаватель высшей категории, тренер регионального Центра развития адаптивных видов спорта. Прошел повышение квалификации в Волгоградской государственной Академии физической культуры.