Студенческая олимпиада "Я - профессионал”
^ Наверх

2 5 сезон 16х9.jpg

Основная цель олимпиады - помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В 2021/22 учебном году олимпиада пройдет уже в пятый раз. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы - от медицины и здравоохранения, компьютерных и инженерных наук до квантовых технологий, педагогических и сельскохозяйственных наук. В числе новых направлений проекта - ’’Мировой океан”, "География”, "Генетические технологии", "Классный руководитель”, "Организация культурно-массовых и выставочных мероприятий”, "Современные технологии библиотечно-информационной деятельности”.
Олимпиада пройдет в период с декабря 2021 года по июнь 2022 года. Регистрация участников стартует 27 октября 2021 г. и продлится до 7 декабря 2021 г. включительно.

Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета образовательной организации высшего образования могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы / направления подготовки / укрупненные группы направлений подготовки следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады. Кроме того, все дипломанты получают возможность войти в национальную кадровую базу "Я - профессионал” и пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады в соответствии с постановлением предусмотрены также денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта начиная с 27 октября 2021 - https://yandex.ru/profi/.

Подробная информация изложена в письме.

17.11.2021