Студент ВГАФК стал сильнейшим на международном турнире по рукопашному бою

Антон Михеев, группа 304 ФКб Волгоградской государственной Академии физической культуры, завоевал золотую награду в весовой категории до 90 килограммов на стартах с участием спортсменов Прикаспийских государств. Соревнования проходили в Астрахани и собрали бойцов из пяти стран: России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана.

Организаторами турнира стали Министерство спорта РФ, правительство Астраханской области, Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Всероссийская федерация рукопашного боя» и Союз общественных объединений «Международная федерация рукопашного боя».

В этом году это не первый успех Антона, в феврале 2021-го года он стал чемпионом Европы по рукопашному бою.

Учащегося ВГАФК интересует и другие единоборства: самбо, ушу, ММА.