На стадионе ВГАФК участники Спартакиады побеждали и устанавливали личные рекорды

Программу соревнований представителей «королевы спорта» в рамках Спартакиады Союзного государства России и Беларуси среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования на легкоатлетической арене ВГАФК завершили эстафеты и спор прыгунов в длину.

Вадим Космач из Минской области стал победителем в секторе для прыжков и вместе с друзьями одержал победу в смешанной эстафете 4х100 метров.

Яна Смаглий Ростовской области к трем бронзовым медалям: на спринтерских дистанциях и в смешанной эстафете 4х100 метров добавила «золото» в споре прыгуний.

В смешанной эстафете 4х400 метров быстрее всех прошли дистанцию представители Ростовской области. Софья Шевлюга завоевала третью золотую медаль, у нее же и серебро на стометровке. Владислав Церюта после выступления на стадионе ВГАФК возвращается домой с 4 медалями: золото, 2 серебра и бронза. У Анастасии Никоновой: золото, серебро и бронза. Егор Павлов везет домой серебро и золото.