Осенняя сессия вебинаров Банка России по инвестиционной грамотности
^ Наверх

27 сентября 2021 года стартовала осенняя сессия по инвестиционной грамотности. Жители Волгоградской области, которым интересен фондовый рынок, смогут бесплатно прослушать вебинар «Грамотный инвестор» от экспертов финансового регулятора. В прямом эфире специалисты Банка России помогут разобраться в принципах и инструментах инвестирования, научат, как оценивать риски и выбирать стратегию.

В осеннюю сессию эфиры по теме «Грамотный инвестор – руководство к действию» проходят на всей территории России с 27.09.2021 по 17.12.2021. На вебинарах слушатели смогут познакомиться с принципами и инструментами инвестирования, получить представление о том, как выбрать стратегию инвестирования исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски и строить финансовые планы с учетом инфляции.

Расписание вебинаров, информация о порядке проведения мероприятий и подключении участников размещены на сайте http://dni-fg.ru/wiw. Продолжительность занятия 60 минут.

Для того чтобы прослушать вебинары по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов «Грамотный инвестор» нужно зайти на сайт проекта, выбрать удобный день из расписания и нажать на кнопку «Регистрация». Последняя лекция запланирована на 17 декабря. Присоединиться можно как индивидуально, так и группами, например, на базе вуза. Для подключения нужен компьютер или ноутбук — формат для смартфона и планшета не предусмотрен.

ИНСТРУКЦИЯ по подключению

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в видеоконференции по теме «Продвижение просветительских проектов Банка России, нацеленных на повышения финансовой грамотности и кибербезопаности населения Волгоградской области» с использованием сервиса iMind в сети Интернет.

Дата проведения: 26.10.2021 с 14:00 до 15:00 (мск)

Проверка технических средств: за 30 минут до начала мероприятия

К мероприятию можно подключиться двумя способами:

1.     Через браузер с рабочего места. Для этого выполнить следующие действия:

а.       Для входа через браузер (рекомендуется Google Chrome) с рабочего места, подключенного к сети Internet пройдите по ссылке: https://cbr.imind.ru/

б.       Перейдите на вкладку «Подключиться к мероприятию по ID».

в.       В поле «ID мероприятия» введите значение ID 546-887-717 и нажмите кнопку «Продолжить».

г.        Выберите вкладку "Я не зарегистрирован в системе".

д.       В Поле "Имя" введите ФИО и наименование организации

е.        Нажмите кнопку "Войти в мероприятие".

2.     Используя мобильное приложение. Инструкция по скачиванию приложения и подключению к мероприятию приложена ниже.

При подключении просьба учитывать, что комната защищена паролем, который снимается перед началом тестирования!

 

 ЭП_PR2.jpg




08.10.2021