ЛЕТНЯЯ ШКОЛА - Экономика в спорте и спортивный менеджмент (ОНЛАЙН)
^ Наверх

summer sk.JPG 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Летняя школа пройдет с 16 по 29 августа 2021 года. В связи с продолжающейся пандемией коронавируса (COVID-19) организаторами было принято решение провести Летную школу в формате онлайн.

Все занятия Летней школы будут проходить в дистанционном формате предположительно на платформе Zoom. Программа Летней школы включает в себя минимум по 3 пары занятий каждый день с понедельника до субботы. К тому же будут проводиться онлайн-экскурсии и встречи с менеджерами в сфере спорта. Помимо специализированной части Летней школы будут проведены несколько онлайн-мероприятий, нацеленных на знакомство участников с культурой и историей Германии. 

По окончании Летней школы каждый участник получит сертификат о прохождении курса.

Цели обучения

·     Ознакомление слушателей с экономическими процессами на рынке спорта и в спортивных организациях

·     Предоставление теоретических знаний с учетом современных исследований в области экономики, менеджмента и маркетинга в сфере спорта

·     Предоставление практических навыков в области менеджмента и маркетинга в сфере спорта

·     Улучшение навыков межкультурной коммуникации

Программа курса состоит из двух типов занятий —​ научно-теоретических лекций, а также практических занятий. В качестве практики предусмотрено изучение кейсов, проектная работа, а также специализированные экскурсии по спортивным объектам. Данная концепция обеспечивает баланс между теоретическим содержанием курса и его практическим применением.

Подача заявки

Курс Летней школы ориентирован на студентов, магистрантов и аспирантов экономических и управленческих специальностей, а также спортивных наук из России и других стран постсоветского пространства. Соискатели на участие должны закончить как минимум один семестр в вузе, владеть английским языком (как минимум на уровне B2) и интересоваться темой Летней школы. Количество мест для приема на курс ограничено 30-ю участниками. Зачисление на курс производится на конкурсной основе.

Для подачи заявки требуется заполнить онлайн-анкету (https://www.sportseconomics.uni-jena.de) и приложить к ней следующие документы:

·       справка об обучении в вузе

·       резюме (CV) (на русском или английском языкe)

·       мотивационное письмо (motivation letter) (на русском или английском языкe)

·       документы, подтверждающие знания английского языка как минимум на уровне B2 (согласно системы CEFR)

Резюме представляет собой краткую информацию о кандидате на участие в Летней школе. В мотивационном письме Вам необходимо в краткой форме указать, почему Вы хотите участвовать в Летней школе, и какого результата от участия Вы ожидаете.

Сроки подачи заявок — с 1.06.2021 до 31.07.2021. По всем вопросам можете обращаться по электронной почте sportseconomics@uni-jena.de

Преподаватели

Преподаватели Летней школы — ведущие немецкие специалисты в области спортивного менеджмента и экономики:

Франк Дауман – руководитель Института спортивных наук, заведующий кафедрой экономики спорта и здравоохранения DE, научный руководитель программы MBA Sport Management, а также продекан факультета социальных и поведенческих наук Йенского университета им. Фридриха Шиллера.

Кристоф Раше – профессор кафедры спортивного менеджмента и экономики спорта, руководитель отдела «Профессиональные услуги» ("Professional Services") Потсдамского университета. Он изучал экономику спорта в Байройтском университете и в 1994 году там же получил степень кандидата наук на кафедре маркетинга под руководством профессора Хеймо Бёлера. После консультационной деятельности в свободной экономике в Droege & Comp. AG (Дюссельдорф) он в 2001 году успешно защитил докторскую диссертацию в области «стратегического менеджмента» в Байройтском университете.

Норберт Шютте – научный сотрудник Института спортивных наук на кафедре экономики спорта, спортивной социологии и истории спорта Майнцского университета им. Иоганна Гутенберга.

Бенедикт Рёммельт изучал экономику спорта в Байройтском университете (Германия) и спортивный менеджмент (магистр) в Университете Монпелье (Франция). Степень доктора наук он получил на факультете социальных и поведенческих наук Йенского университета им. Фридриха Шиллера в 2015 году. Практический опыт Бенедикт Рёммельт приобрёл в обслати спонсировании и управления мероприятиями в профессиональной команде по велоспорту „Gerolsteiner“, в области медиа-анализа в „IFM International“, в консалтинговой области („Roland Berger Strategy Consultants“), в исследовании рынка услуг (старший консультант IMK) и в образовательной деятельности (исполнительный директор „Sciamus GmbH“).

Д-р Геральд Фритц - директор Немецкой олимпийской академии (DOA, Франкфурт) с 2020 года. Д-р Фритц имеет многолетний профессиональный опыт в области маркетинга, коммуникации, спонсорства и организации мероприятий в спорте. 

Контактные лица: исполнительный директор летней школы, к.п.н., доцент кафедры спортивного менеджмента ФГБОУ ВО «Поволжский государственны университет физической культуры, спорта и туризма» Агеева Гульназ Фаритовна (тел.  89274887509, e-mail: ageevagf@list.ru).

Краткая информация о Летней школе​ 2021​ года​

 

ТЕМА

Обучающий курс по спортивному менеджменту и экономике спорта

ОРГАНИЗАТОТЫ

·    Университет им. Фридриха Шиллера (Германия, Йена)

·    Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Россия, Казань)

СЛУШАТЕЛИ

·     студенты, магистранты и аспиранты спортивных наук, а также экономических и управленческих специальностей

·     из России и других стран постсоветского пространства

·     со знанием английского языка на уровне B2 и выше (согласно системе CEFR)

СРОКИ

16.08.2021 - 29.08.2021

МЕСТО

онлайн

ПРОГРАММА

·     лекции, cеминары, изучение кейсов

·     тематические экскурсии на спортивные объекты (онлайн)

·     культурная программа

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Ведущие специалисты в области менеджмента и экономики спорта — сотрудники университетов Германии.

ЯЗЫК

английский (без перевода на русский)

СТОИМОСТЬ

бесплатно

СВИДЕТЕЛЬСТВО

Свидетельство о прохождении курса, заверенное Йенским университетом им. Фридриха Шиллера и
Поволжским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма (4 ECTS)

ЗАЯВКА

·   мотивационное письмо

·   CV (резюме)

·   справка с места обучения

·   документы, подтверждающие знания английского языка (минимум B2)

 



14.07.2021