«ДОБРОПОЕЗД 2021»
^ Наверх

image001.png


Всероссийская акция в поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья «Добропоезд 2021» стартовала в г. Москва 16 апреля 2021 г. Первая остановка была сделана в г. Волгоград.
https://vpravda.ru/obshchestvo/volgograd-pervym-vstretil-dobropoezd-2021-109682/
https://www.volgograd.ru/vo-project/news/340407/

17 апреля 2021 г. на базе Волгоградской государственной академии физической культуры прошли семинары и мастер-классы «Реабилитационный потенциал и его развитие методами адаптивной физической культуры» (Щербаков Денис Викторович, начальник научно-методического отдела ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ РГУФКСМиТ) доцент, к.м.н.) и «Оценка уровня физической подготовленности и планирование физической нагрузки. Адаптивный фитнес» (Салогуб Александр Юрьевич, бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года по регби на колясках в составе сборной России. Автор реабилитационной методики «Адаптивный фитнес»). Опытом работы, организованной в Академии, поделились заведующий кафедрой теории и методики адаптивной физической культуры, к.п.н., доцент Дробышева Светлана Анатольевна и начальник Научно-практического центра АФК для детей с ограниченными возможностями здоровья «Без границ», к.п.н., доцент Мартынов Александр Александрович.

В семинарах приняли участие представители региональных центров социального обслуживания населения г. Волгограда, специалисты сферы адаптивной физической культуры, адаптивного спорта, родители детей-инвалидов, преподаватели и студенты кафедр теории и методики адаптивной физической культуры и теории и методики танцевального спорта и аэробики, члены Волонтерского центра «Лидер» академии.







image009.jpg







20.04.2021