Научно-практическая конференция молодых исследователей и научно-методическая конференция преподавателей кафедры ТиМСЕиТА
^ Наверх

23 марта 2021 года на кафедре теории методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики Волгоградской государственной академии физической культуры состоялась кафедральная научно-практическая конференция молодых исследователей и научно-методическая конференция преподавателей кафедры.

1.jpg

На конференцию были представлены 8 работ (6 работ студентов и 2 работы преподавателей), в которых отражались результаты проведенных исследований в области теории и методики спортивной тренировки в спортивных единоборствах и силовых видах спорта.
За время конференции были заслушаны и обсуждены все доклады по представленным работам, две из которых были рекомендованы для участия в Итоговой научно-практической конференции молодых исследователей ФГБОУ ВО ВГАФК 2021 года.
Это работа студентки 403 группы Подгруской А.С. – «Методика обучения боксёров технике выполнения ударов на дальней дистанции» и работа студента Байтисова А.Г. (403 группа) – «Методика специальной силовой подготовки тяжелоатлетов 14-15 лет на тренировочном этапе». Для участия в Итоговой научно-методической конференции преподавателей ФГБОУ ВО ВГАФК была рекомендована работа доцента кафедры Осколкова В.А. – «Особенности патентования интеллектуальной собственности в Российской Федерации».

Все участники конференции по окончании были награждены грамотами за активное участие в научно исследовательской работе кафедры и вуза.

2.jpg 3.jpg 5.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg


24.03.2021