Научно-практическая конференция студентов "Актуальные проблемы спортивных единоборств и силовых видов спорта"
^ Наверх

4 марта 2020 года на кафедре теории методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики Волгоградской государственной академии физической культуры состоялась кафедральная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы спортивных единоборств и силовых видов спорта».
На конференцию были представлены 6 работ, в которых отражались результаты проведенных исследований в области теории и методики спортивной тренировки пауэрлифтеров, кикбоксеров, тяжелоатлетов, борцов вольного стиля и дзюдоистов.
Непосредственно на научной сессии конференции были заслушаны и обсуждены 4 доклада, два из которых были рекомендованы для участия в Итоговой конференции студентов ФГБОУ ВО ВГАФК 2020 года.
Это работа магистранта Горбунова Е.А. (21 Спорт М) – «Применение повторных подъемов штанги для развития силы пауэрлифтеров» (научный руководитель к.п.н., доцент Мишустин В.Н.), и работа Подгурской А.С. (303гр.) - «Методика обучения юных спортсменов вариативным двигательным навыкам в кикбоксинге» (научный руководитель к.п.н., доцент Осколков В.А.).
Все участники конференции по окончании были награждены грамотами за активное участие в научно исследовательской работе кафедры и вуза.
IMG_4414.jpg IMG_4379.jpg IMG_4377.jpg IMG_4382.jpg IMG_4385.jpg

10.03.2020