В ФГБОУ ВО «ВГАФК» проходит обучение профессорско-преподавательский состав
^ Наверх

 На факультете дополнительного образования и международного сотрудничества 17 февраля 2020 г. началось обучение по дополнительной профессиональной программе «Педагог профессионального образования и дополнительного профессионального образования» для профессорско-преподавательского состава Академии. В период первой сессии преподаватели и заведующие кафедрами, кандидаты и доктора наук проведут за партой две недели.

image001.png image003.jpg

Программа разработана с учетом требований профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования». Слушатели будут обучаться основам педагогики и психологии высшего образования, усовершенствуют навыки разработки учебно-методических материалов, необходимых при реализации основных образовательных программ высшего образования, познакомятся с современными активными и интерактивными методами обучения.

В качестве аттестационной работы преподаватели должны будут представить проект рабочей программы учебной дисциплины (модуля) по основной образовательной программе бакалавриата, магистратуры и (или) дополнительной профессиональной программы и учебно-методическое обеспечение образовательной, научно-исследовательской, проектной, учебно-профессиональной и иной деятельности обучающихся в рамках соответствующей учебной дисциплины (курса). Каждый слушатель в ходе итоговой аттестации должен будет обосновать, каким образом изучение учебной дисциплины (модуля) в представленном спроектированном варианте рабочей программы позволит  формировать у обучающихся компетенции, установленные ФГОС ВО, и трудовые функции в соответствии с требованиями и профессиональных стандартов.


19.02.2020