Олимпиада школьников - 2020
^ Наверх

7-8 февраля 2020 г. на базе ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». В олимпиаде принимали участие школьники 9 – 11 классов (144 человек) общеобразовательных учреждений из 10 муниципальных районов Волгоградской области и городов нашего региона: Волгограда, Волжского и Камышина. Школьники участвовали в трех испытаниях: теоретическое тестирование, практическое выполнение нормативов по спортивным играм (баскетбол и мини-футбол) и гимнастике.

С приветственным словом к участникам обратился ректор Академии, профессор В.С. Якимович. Студенты нашего вуза и юные спортсмены пожелали школьникам удачного выступления на олимпиаде и выступили с показательными выступлениями перед собравшимися.

А организаторы – преподаватели кафедр теории и методики физического воспитания, спортивных игр, гимнастики, танцевального спорта и аэробики – постарались создать доброжелательную атмосферу при проведении испытаний, предусмотренных программой олимпиады.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 6.JPG 
7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG

Результаты


10.02.2020