Успехи российских ватерполисток

25 января в Будапеште (Венгрия) завершился Чемпионат Европы по водному поло среди женщин. В финале соревнований состоялась встреча между командами России и Испании. Итоговый счёт –12:13 (4:3, 4:5, 2:2, 2:3) в пользу испанок.

В ходе группового этапа турнира российские ватерполистки выиграли четыре из пяти матчей, обыграв спортсменок из Словакии, Сербии, Хорватии и Греции, но уступив представительницам Венгрии, которые в итоге завоевали «бронзу» Чемпионата Европы.

В четвертьфинале россиянки обыграли сборную Италии (13:7), а в полуфинале – команду из Нидерландов (11:10). Завоевав серебряную награду, женская сборная России по водному поло получила право выступить на Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония). В составе команды выступала студентка кафедры теории и методики водных видов спорта (группа 405-ФКб) нашего вуза Анастасия Федотова.

Ректорат, спортивный клуб и кафедра ТиМ водных видов спорта поздравляет Анастасию с отличным результатом и желает новых успехов в спорте и учёбе!