В ФГБОУ ВО «ВГАФК» РЕАЛИЗУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПОДГОТОВКИ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ»!
^ Наверх

С 27 января 2020 года на факультете дополнительного образования и международного сотрудничества в рамках реализации федерального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» («Спорт – норма жизни») национального проекта «Демография» началась реализация дополнительной профессиональной программы переподготовки «ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ И СПОРТИВНО-МАССОВАЯ РАБОТА С НАСЕЛЕНИЕМ».

image001.jpg

К обучению приступило 40 человек из трех регионов Российской Федерации: Волгоградская область, Астраханская область, Московская область и Республики Калмыкия.

image003.jpg

В первую сессию слушатели будут осваивать следующие дисциплины: Биомеханика, Психолого-педагогические основы физической культуры и спорта, Медико-биологические основы физической культуры и спорта, Гигиенические основы физкультурно-спортивной деятельности, основы медицинских знаний, Теория и методика физической культуры и спорта, Нормативно-правовые и организационно-управленческие основы физической культуры и спорта, Основы здорового образа жизни, Базовые виды спорта (гимнастика, легкая атлетика, спортивные и подвижные игры, плавание).

А также модули вариативных дисциплин:

1 модуль: «Организация и проведение спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий», «Оздоровительная гимнастика во внерабочее время. Оздоровительная гимнастика для инвалидов», «Организация гимнастики на рабочем месте и активного отдыха в рабочее время»

2 модуль: «Содержание занятий на спортивных сооружениях», «Возрастные особенности проведения занятий. Профилактика травматизма», «Содержание физкультурно-оздоровительных занятий. Физкультурно-оздоровительные занятия для инвалидов»

3 модуль: «»Физкультурно-оздоровительные клубы, фитнес центры, их виды деятельности», «Организация дополнительных спортивных и оздоровительных услуг для детей в физкультурно-оздоровительных клубах», «Современные виды оздоровительной гимнастики»

4 модуль: «Особенности работы стационарных площадок для ГТО», «Организация судейства соревнований комплекса ГТО», «Методика подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО для лиц разного возраста. Подготовка инвалидов к ГТО»

5 модуль: «Организация и проведение спортивно-массовой работы для детей школьного возраста», «Организация и проведение спортивно-массовой работы для студентов», «Фитнес программы в повышении физического состояния и физической подготовленности школьников и студентов». 

Освоившим программу слушателям будет присвоена квалификации «Инструктор по спорту, специалист центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)».


27.01.2020