Мероприятие в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства»
^ Наверх

IMG_0698.JPG29 ноября 2019 года состоялась первая встреча по программе наставничества для начинающих предпринимателей в стенах Волгоградской государственной академии физической культуры. Мероприятие, которое собрало в одном месте прекрасных спикеров с опытом, и показало участникам, что пройдя программу наставничества, можно реализовать свои самые невероятные бизнес-идеи, от задумки - до запуска бизнеса. 

Основными участниками стали студенты Волгоградской государственной академии физической культуры. Перед ними выступили руководитель сообщества предпринимателей “Бизнес Среда” - Александр Попов и предприниматель, владелец агентства развития бизнеса “MIT Group” - Андрей Ивашина.

На втором этапе программы наставничества состоялись консультации с наставниками, выбор наиболее перспективных и прибыльных ниш рынка и определение профиля личности участников. Андрей Ивашина рассказал про систему самодиагностики человека: как определить своё предназначение в жизни. Все участники прошли тест, по результатам которого смогли определить, на что они настроены: на продуктивность, факты и действия, или воображение. Зная свой психотип, можно идеально выбрать тип деятельности. Андрей Ивашина говорит: “Душа обладает уникальным талантом, но этот талант закрывает дракон - порок. Самое большое разочарование - узнать, что всю жизнь занимался не своим”. В интерактивных беседах спикер поведал, чем стоит заниматься, чтобы достигать успеха с радостью и удовольствием и как с помощью простых знаний можно улучшить качество повседневной жизни.

Формат события действительно уникальный. Подтверждая девиз «Поможем не на словах, а на практике», спикеры мероприятия провели командные консультации по самым разным вопросам ведения предпринимательской деятельности. А закрепить полученные знания участники смогут в ходе отдельной коуч-сессии.

Мероприятие реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Организаторами проекта выступают региональный комитет образования, науки и молодежной политики и сообщество предпринимателей “Бизнес Среда”.

IMG_0707.JPG IMG_0802.JPG 111111.jpg

2.jpg IMG_0743 - копия.JPG 



03.12.2019