Конкурс «МедиаМолодость» объединит молодых журналистов Волгоградской области
^ Наверх

В Волгоградской области стартовал прием заявок на ежегодный региональный конкурс молодых журналистов и молодежных СМИ «МедиаМолодость». В рамках конкурса запланированы тематические мастер-классы, встречи с экспертами.

Оргкомитет приглашает к участию начинающих и молодых журналистов Волгоградской области в возрасте от 14 до 30 лет, а также коллективы молодежных (студенческих) периодических изданий, теле- и радиостудий, сетевых изданий любых видов и форм собственности; СМИ, публикующие материалы молодежной тематики. Работы принимаются в четырех конкурсных номинациях: «Печатные медиа», «Телевидение», «Радио», «Интернет». В состав жюри войдут эксперты медиасферы, журналисты, специалисты Росмолодежи и профильных комитетов администрации волгоградского региона.

Регистрация на конкурс проводится через АИС «Молодежь России», конкурсные работы принимаются на почту оргкомитета volgamol34@gmail.com с пометкой «МедиаМолодость-2019». Заявки и конкурсные материалы принимаются до 31 октября 2019 года. Телефон для справок: 8 (8442) 60-16-47.

Конкурс проводится в регионе четвертый год подряд. За это время его участниками стали более трехсот молодых журналистов. Лауреаты прошли стажировку в региональных и муниципальных СМИ, лучшие и них получили предложение о сотрудничестве и трудоустройстве. Организатором выступает ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

26.09.2019