Встреча студентов академии с председателем областного спорткомитета А.С. Глиняновым
^ Наверх

1610.JPG

12 февраля на базе нашей академии прошла встреча председателя областного спорткомитета заслуженного тренер России Александра Глинянова и олимпийских чемпионов Алексея Петрова и Ларисы Ильченко со студентами, в режиме неформального общения по самым различным вопросам, касающимся жизнедеятельности отрасли на территории нашего региона. Разговор шел о востребованности тренерских кадров, заинтересованности в работе молодых специалистов, престиже высшего образования в сфере физической культуры и спорта, полноценной реализации себя на трудовом поприще после окончания академии и многом другом.

В своем выступлении исполняющий обязанности ректора академии Вячеслав Сергеев отметил: "Многие вчерашние выпускники добились сегодня немалых успехов в жизни, в том числе и благодаря нашему образованию, а сам вуз может гордиться большим количеством своих бывших студентов".

Александр Сергеевич в выступлении подчеркнул, что за последние годы руководством региона сделано немало в сфере физической культуры и спорта, в частности по развитию материально-технической базы, созданию инфраструктуры. Как первое спортивное лицо волгоградской области председатель Комитета рассказал о взаимосвязи и неотделимости друг от друга спорта массового и высших достижений, огласил цифры активно занимающихся физической культурой и спортом на территории региона, к чему мы стремимся, и какая наблюдается динамика в этом показателе. Разумеется, не осталась в стороне и финансовая составляющая. О поддержке молодых специалистов, стимулирующих выплатах, специальных надбавках, льготах для работающих в сельской местности, из чего складывается тренерская зарплата – всё это также было донесено до студенческой аудитории.

Ну а в заключение встречи выступили наши титулованные выпускники, олимпийские чемпионы Алексей Петров и Лариса Ильченко, которые нашли свое призвание, реализовали себя именно в родной сфере.

1608.JPG  1609.JPG

1611.JPG  1613.JPG



14.02.2019