Курсы повышения квалификации тренеров по плаванию
^ Наверх

В Волгограде с 20 по 26 сентября 2018 года в Учебно-тренировочном центре Всероссийской федерации плавания состоялись курсы повышения квалификации тренеров по плаванию.

1.jpg

В Волгограде с 22 по 26 сентября 2018 года в Учебно-тренировочном центре Всероссийской федерации плавания состоялись курсы повышения квалификации тренеров по программе «Современная система подготовки спортивного резерва и высококвалифицированных спортсменов в плавании»
Организаторами выступили – Всероссийская федерация плавания, Волгоградская государственная академия физической культуры и Федерация по плаванию Волгоградской области.
Обучение прошли 54 специалиста из 24-х регионов России, в работе конференции принимали участие зарубежные специалисты по спортивному плаванию.

Огромный интерес слушателей был вызван лекциями заслуженного тренера СССР и РФ В. Б. Авдиенко на темы: «Методологические основы подготовки пловцов», «Планирование тренировочного процесса спортсменов-пловцов», «Тренировка пловцов (УТГ 1-5 годов обучения)», «Управление тренировочным процессом пловцов».

Были рассмотрены теоретические, практические и медико-биологические аспекты подготовки пловцов, а также инновационные методики.
Своё отношение к курсам и учебно-тренировочному центру Всероссийской федерации плавания слушатели выразили в открытом письме к президенту ВФП В. В. Сальникову.

2.jpg7.jpg8.jpgDSC_0969.jpg

письмо1.JPG


27.09.2018