Волонтеры нашей академии на Чемпионате Мира по футболу FIFA 2018 в России
^ Наверх

          Вот и завершился самый главный футбольный праздник – Чемпионат Мира по футболу FIFA 2018 в России.

1 общая ЧМ.jpg

Подготовка к нему началась еще в 2016 году, когда 1 июня был дан старт набора в городские волонтеры и первые ребята подали свои заявки в качестве кандидатов в городские волонтёры. Чтобы стать частью дружной команды, кандидаты прошли несколько этапов отбора: собеседование, тестирование и многоступенчатый процесс обучения и тренингов. Всего в рамках подготовки региона к проведению матчей ЧМ-2018 было отобрано и подготовлено 1540 городских волонтеров. Все они отлично справились со стоящими перед ними задачами. 

 2 Городские ВГАФК.JPG  3 Городские ВГАФК.JPG  4 Городские ВГАФК.JPG

На протяжении месяца волонтеры оказывали помощь гостям и жителям Волгограда. Добровольцы дежурили на остановках общественного транспорта,  территории аэропорта и вокзала, осуществляли информационную поддержку, создавали праздничную атмосферу в дни проведения матчей, рассказывали о достопримечательностях региона гостям из других стран и городов. Волонтеры-медики следили за хорошим самочувствием болельщиков, помогали представителям маломобильных групп населения, также добровольцы оказывали помощь в городском пресс-центре, поддержку в навигации потоков болельщиков на территории «Последней мили», прилегающей к стадиону «Волгоград Арена», а также на Фестивале болельщиков FIFA.

 5 Городские ВГАФК.JPG  6 Городские ВГАФК.JPG

60 ребят из нашего Рекрутингового центра «Шанс» на базе ФГБОУ ВО «ВГАФК» в жару и дождь создавали праздничное настроение  и не давали заблудиться гостям города на Фестивале болельщиков FIFA. И, конечно же, у них это получилось!

Мы благодарим ребят за их трудолюбие и позитивный настрой и желаем еще множество таких мероприятий, которые позволят им получить столько же эмоций и опыта.  
Напомним, 2018-й год объявлен Президентом России Годом добровольца (волонтера).
Движение волонтеров Волгоградской области — это более 23 тысяч человек.
Активная деятельность по развитию добровольчества в регионе продолжится и после
завершения мирового футбольного первенства. 

 7 Городские ВГАФК.JPG  8 Городские ВГАФК.JPG


26.07.2018