ГРЕБЦЫ АКАДЕМИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ
^ Наверх

       На закончившемся в Москве Чемпионате России по гребле на бай-дарках и каноэ успешно выступили студенты нашей академии. Пять представителей кафедры теории и методики водных видов спорта выиграли в общей сложности четыре золотые и две серебряные медали в различных классах судов. Нужно отметить, что эти соревнования являлись отборочными для попадания в состав сборных команд России и участия в Чемпионате и Первенстве Мира.
Наибольшего успеха добилась выпускница магистратуры Светлана Черниговская – у неё три победы в байдарках-двойках и четвёрке. Она будет представлять страну на Чемпионате Мира в Португалии на дистанциях К-2=500 и 1000 метров и в К-4=500 метров.

image001.jpg

Участницей молодежного Первенства Мира в Пловдиве (Болгария) на каноэ-двойке на дистанции 200 метров будет выпускница бакалавриата Олеся Никифорова. Вместе со своей напарницей К. Курач они стали победителям Чемпионата России.

image003.jpg

На этих же соревнованиях примет участие её одногруппница Анастасия Невская – двукратный серебряный призер прошедшего Чемпионата на канале «Крылатское».

image005.gif

Пожелаем нашим выпускницам успехов в новых стартах!

                                                                   Ректорат, спортивный клуб


17.07.2018