Завершился первый спортивный праздник "Семейная Олимпиада 2018"
^ Наверх

25 мая 2018 года в зале гимнастики Волгоградской государственной академии физической культуры прошла "Семейная олимпиада 2018" для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.


В спортивных эстафетах для всей семьи приняли участие две команды из воспитанников научно-практического центра адаптивной физической культуры "Без границ", по 20 участников в каждой. Команды соревновались в эстафетах на проверку ловкости, скорости, силы, гибкости и координации. Сказочные персонажи, - Маша и Медведь, Волк и Заяц, - помогали проводить соревнования и поддерживали свои команды. 


Организаторами мероприятия выступили РО "Федерация спорта лиц с ПОДА" Волгоградской области и научно-практический центр адаптивной физической культуры при ВГАФК "Без границ". 

В жюри соревнований присутствовали:

  • Васильева Любовь Ивановна - Паралимпийская чемпионка, председатель "Паралимпийского комитета России" по Волгоградской области и регионального отделения "Федерации спорта лиц с ПОДА"
  • Фомина Наталия Александровна - идейный вдохновитель и организатор научно-практического центра "Без границ", проректор по науке ВГАФК
  • Мартынов Александр Александрович - директор научно-практического центра "Без границ"
  • Андрей Гладков - серебряный и двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр по плаванию, трехкратный чемпион мира
  • Гегин Никита Игоревич - директор по развитию сети ортопедических салонов МедАн, стратегический партнер РО "Федерация спорта лиц с ПОДА" Волгоградской области
  • Казаченко Марина Александровна - владелец сети детских развивающих игрушек "Пирамидка"
  • Дружинин Дмитрий  - кандидат в мастера спорта по шахматам, специалист по адаптивной физической культуре РО "Федерация спорта лиц с ПОДА" Волгоградской области 

За активное участие всем были вручены медали и грамоты. 

Сотрудники Центра выражают благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении праздника и желают участникам соревнований новых побед.


28.05.2018