ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ ГРЕБЦОВ
^ Наверх

В столице российского гребного спорта Краснодаре завершились первые в этом сезоне крупные соревнования гребцов на байдарках и каноэ – Кубок России среди взрослых и Первенство России среди молодежи. Эти соревнования являются отборочными для формирования сборных команд страны к Чемпионату и Первенству Европы и Мира.

Несколько представителей нашей академии весьма уверенно стартовали на кубанской воде. Выпускница магистратуры Светлана Черниговская выиграла три первых места на различных дистанциях, а также по одному разу была второй и третьей. Она включена в состав национальной сборной страны для участия в Чемпионате Европы в Сербии.

image001.jpg

Студентки группы 405 Анастасия Невская и Олеся Никифорова стали бронзовыми призерами Кубка России, у первокурсника 105-й группы тоже бронза в заезде на каноэ-четвёрке.

Старты в молодёжном первенстве России принесли по одной золотой и одной бронзовой медали А. Невской и О. Никифоровой. В результате обе примут участие в Первенстве Европы среди молодежи до 23 лет (Италия) и Первенстве Мира (Португалия).

Поздравляем студентов кафедры теории и методики водных видов спорта с большим успехом и желаем того же в летней сессии!

Ректорат, спортивный клуб


07.05.2018