Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Физическое воспитание детей раннего и дошкольного возраста: теория, практика и перспективы».
^ Наверх

В соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2018 году, на базе ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» состоялась Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Физическое воспитание детей раннего и дошкольного возраста: теория, практика и перспективы».

Обложка+.png

Участниками конференции явились профессорско-преподавательский и научный состав вузов, студенты, магистранты, аспиранты, специалисты в области спортивной медицины, педагогики, социологи, адаптивного спорта, инструкторы, педагоги дошкольных образовательных учреждений - представителей различных регионов России и зарубежных стран.

В пленарном заседании приняли участие ведущие специалисты здравоохранения, дошкольной педагогики – доктора педагогических, медицинских, социологических наук.

ФОТО 1.JPG

Уникальный обмен информацией по вопросам сохранения здоровья подрастающего поколения был получен в процессе общения с зарубежными коллегами из Польши (докторами наук о физической культуре, профессорами Академии физического воспитания имени Бронислава Чеха, г. Краков).

ФОТО 2.JPG ФОТО 3.JPG

В рамках мастер-классов специалисты научно-практического центра адаптивной физической культуры ФГБОУ ВО «ВГАФК» «Без границ» продемонстрировали свои методические наработки.

ФОТО 4.JPG ФОТО 5.JPG

Так же в рамках конференции была проведена выставка нестандартного физкультурного оборудования для укрепления здоровья детей дошкольного возраста.

ФОТО 6.JPG ФОТО 7.JPG

На закрытии конференции были подведенные итоги ее работы. Участники конференции получили сборники и сертификаты.

ФОТО 8.JPG

Скачать РЕЗОЛЮЦИЮ

28.04.2018