ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ФГБОУ ВО «ВГАФК» В КИТАЙ
^ Наверх

С 14 по 21 апреля 2018 г. делегация ФГБОУ ВО «ВГАФК» в составе проректора по учебной работе Балуевой В.А., декана факультета дополнительного образования Таможникова Д.В., ст.преподавателя кафедры теории методики спортивных игр Болгова А.Н., руководителя рекрутингового центра «Шанс», преподавателя кафедры теории и методики физического воспитания Шептикиной Т.С. посетила провинцию Сычуань (Китай).

image001.jpg

Во время визита была проведена рабочая встреча с ректором Ибинского университета, госпожой Ван Лин. В результате переговоров достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве с Ибинским университетом по следующим направлениям:
  • поступление выпускников Ибинского университета в магистратуру ФГБОУ ВО «ВГАФК»;
  • стажировка преподавателей;
  • обмен студентами.
image003.jpg

Для студентов университета были проведены две лекции на следующие темы: «Подготовка специалистов в области физической культуры и спорта в Волгоградской государственной академии физической культуры» и «Методические основы подготовки юных футболистов в Волгоградской области».

image007.jpg image009.jpg

Кроме того, в ходе визита были проведены переговоры о перспективах сотрудничества с генеральным директором отдела народного образования г. Чэнду провинции Сычуань господином Гуо Ваньтюнь.

image011.jpg image013.jpg

Делегация ФГБОУ ВО «ВГАФК» также посетила 8 общеобразовательных школ провинции Сычуань, где были проведены встречи с руководством и даны мастер-классы по проведению занятий по футболу и баскетболу.

image015.jpg image017.jpg


25.04.2018