С 14 по 15 декабря 2017 г. в нашей академии пройдет Всероссийская научно-практическая конференция РФС «Подготовка резерва в футболе».
^ Наверх

С 14 по 15 декабря 2017 г. в Волгограде, на базе нашей академии, пройдет Всероссийская научно-практическая конференция РФС «Подготовка резерва в футболе».

Мероприятие будет организовано РФС при поддержке Волгоградской государственной академии физической культуры, Федерального центра подготовки спортивного резерва, АНО «Региональный центр подготовки специалистов в сфере футбола «Волгоград».

                     Постер 001.jpg

Главными темами для обсуждения на конференции будут: развитие современного футбола, появление новых методик спортивной тренировки в футболе, повышение роли управленческо-организационного аспекта деятельности тренеров и специалистов в сфере футбола, совершенствование средств подготовки высококвалифицированных футболистов в свете проведения ЧМ - 2018 в России, а также представление современных технологий по футболу для внедрения в практику подготовки футболистов разной квалификации.

Конференция проводится по следующим направлениям:

• Организационные основы детско-юношеского футбола.
• Теория и методика спортивной тренировки в детско-юношеском футболе.
• Психолого-педагогические аспекты  деятельности в детско-юношеском футболе. 

В пленарном заседании конференции примут участие: технический директор РФС, директор «Высшей школы тренеров» Андрей Лексаков, руководитель департамента инновационной политики, науки и образования РФС Андрей Власов, член Исполкома РФС, президент Межрегиональной общественной ассоциации по футболу «Черноземье» Рохус Шох, а также другие эксперты.

                                                               ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

                               Ссылка на сайт Российского футбольного союза


01.12.2017