Визит Эцио Гамбы
^ Наверх

В первых числах мая в гости к волгоградским дзюдоистам прибыл Главный тренер национальной сборной команды по дзюдо, Генеральный секретарь Европейского союза дзюдо, чемпион Олимпийских игр 1980 года Эцио Гамба.

Его сопровождали руководитель КНГ сборной команды России В. Тимофеев и тренеры, работающие в команде нашей страны. Целью визита было знакомство с регионом, состоянием дел и перспективами развития данного вида спорта в Волгограде и области. Знаменитый специалист провел несколько показательных занятий с местными спортсменами и тренерами, а также посетил Волгоградскую академию физической культуры. Между Федерацией дзюдо России и ФГБОУ ВО «ВГАФК» заключен договор о совместной деятельности по развитию данного вида спорта и повышению квалификации тренеров по дзюдо.

Э. Гамба с интересом ознакомился с вузом, его историей, посетил музей спорта академии, имел продолжительную беседу с и.о. ректора В.Н. Сергеевым. К обоюдному удовлетворению члены делегации и хо-зяева решили продолжить взаимные контакты и реализовать условия договора на практике.

IMG_3516.JPG

04.05.2017