В Волгоградской области стартовала программа набора волонтеров на Чемпионат мира по футболу 2018
^ Наверх

1 июня 2016 года на футбольном поле СК «Зенит» г.Волгограда состоялся товарищеский матч между волонтерской сборной и сборной известных личностей Волгоградской области, приуроченный к официальному старту регистрации кандидатов в волонтеры в городах-организаторах. Атмосферу праздника спорта и добровольческого движения создавали творческие коллективы и команды черлидеров Волгограда и Волжского.

В сборную «звезд» вошли действующие игроки и ветераны «Ротора», включая легенду команды - Олега Веретенникова, который стал послом города на ЧМ-2018 вместе с Еленой Исинбаевой. Капитанскую повязку и роль вратаря примерил на себя мэр Волгограда Андрей Косолапов.

IMG_8963.JPG IMG_8968.JPG

В сборную волонтеров вошли активисты Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ и рекрутинговых центров по привлечению городских волонтеров региона. Рекрутинговый центр «Шанс» Волгоградской государственной академии физической культуры представлял Алик Бессолов.

IMG_8994.JPG IMG_9016.JPG

Важно отметить, что в регионе подготовка волонтеров будет осуществляться по двум программам: волонтерской программе АНО «Оргкомитет «Россия – 2018», которую реализует Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ на базе Волгоградского государственного университета (регистрация кандидатов в волонтеры ведется по адресу: ru.fifa.com/volunteers) и программе привлечения городских волонтеров – она входит в зону ответственности комитета молодежной политики Волгоградской области и будет реализована через 15 рекрутинговых центров, в число которых вошла и наша академия (регистрация кандидатов в волонтеры ведется по адресу volunteer34.ru).

IMG_9024.JPG IMG_9043.JPG IMG_9044.JPG

Кроме того, продолжает свою работу туристический портал для гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм, welcome2018.com. Любой желающий, будь то российский и зарубежный болельщик, сможет найти практическую и полезную информацию о стране-хозяйке будущих турниров, 11 городах-организаторах, футболе в России и ее волонтерской культуре.

IMG_9089.JPG IMG_9098.JPG

Напомним, что РЦ «Шанс» на базе ФГБОУ ВО «ВГАФК» предстоит подготовить 80 городских волонтеров для работы по функции «Навигация» на территории проведения Фестиваля болельщиков FIFA, который пройдет в Волгограде и всех городах-организаторах параллельно с Чемпионатом.

02.06.2016