Серебро Чемпионата в копилке, впереди борьба за Кубок России
^ Наверх

В третьем матче серии за золотые награды волгоградские ватерполисты уступили дома игрокам казанского «КОС‑Синтеза». Начало матча выдалось напряжённым. Спартаковцы, в составе которых выступают студенты и выпускники ВГАФК, долго не могли открыть счет. К середине матча гости вели в счете 2 мяча. В последней восьмиминутке казанцы увеличили преимущество и стали чемпионами России.

4 мяча в матче забросили волгоградцы, выпускники ВГАФК Артём Жабкин и Максим Шулёв

«Спартак-Волгоград» – «КОС-Синтез» (Казань) – 7:13 (2:4, 1:1, 1:4, 3:4).

«Спартак-Волгоград» : Федотов – Усов (1), Жабкин (2), Буланаев, Рудай (1), Иванков, Шайхутдинов (1) – Буров, Чуксин, Шейкин, Носаев, Шулев (2), Власов, Еськов.

Впереди – матчи Кубка России, они пройдут с 10 по 14 июня в Астрахани. 

#вгафк


поло 25.jpg


01.06.2026