Вклад спортсменов в Победу в Великой Отечественной войне
^ Наверх

Ежегодно ветераны становятся главными героями мероприятий Минспорта России, посвященных этой священной дате. Министр спорта Михаил Дегтярев встретился с героями.

Более 7 тысяч советских спортсменов ушли на фронт. Студенты и преподаватели Университета имени Лесгафта практически в полном составе отправились из Ленинграда защищать Родину. ВУЗ был награжден орденом Красного Знамени. Бойцы Отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД СССР из спортсменов, выполняли сложнейшие задачи в тылу противника. Именно они водрузили Знамя Победы на Эльбрусе, сбросив нацистские флаги с высочайшей вершины Европы.

Сегодня мы гордимся нашими героями СВО. В системе Минспорта работают участники программы «Время героев», которая реализуется по поручению главы государства В.В. Путин. На встрече они также поздравляли старшее поколение спортсменов.

министр ветераны.jpg

министр ветераны 2.jpg

министр ветераны 3.jpg

#МинСпорт #минспорта #МихаилДегтярёв


19.05.2026