26-29 ноября 2015г. состоялся форум по качеству образования Южного федерального округа «Академическая мобильность как фактор повышения качества образования»
^ Наверх

С 26 по 29 ноября 2015 года в г. Элиста на базе ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи и Общероссийской общественной организации «За качественное образование» состоялся Форум по качеству образования Южного федерального округа «Академическая мобильность как фактор повышения качества образования». В Форуме приняли участие: 

  • Швиндт А.Н., председатель Комиссии по вопросам качества образования Совета по делам молодежи Министерства образования и науки РФ, 
  • Тлисова А.Б., член Комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты РФ, 
  • Волкова С.В., заместителя председателя Комиссии по вопросам качества образования Совета по делам молодежи Министерства образования и науки РФ, 
  • Никанорова И.Н., заместитель председателя Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ.
В состав делегации от ФГБОУ ВО «ВГАФК» вошли руководитель группы - менеджер по качеству Службы качества образовательной деятельности Пашарина Екатерина Сергеевна, а также представители из числа обучающихся - студенты Похлебаева Ксения, Буталова Мария, Ивлева Вера, Ракитова Юлия, Леонова Александра, Прасандеев Олег, Задорожный Ярослав.

elista_forum_1.jpg

elista_forum_2.jpg

elista_forum_3.jpg

В рамках Форума наша делегация приняла участие:
  • в пленарном заседании на тему: «Обсуждение законодательной базы и практик по академической мобильности»;
  • в проектном конвейере по разработке проектов по адаптации критериев Студенческого стандарта качества образования; 
  • в Круглом столе «Современные требования к преподавателю высшей школы»; 
  • в мастер-классе по старокалмыцкой письменности «Тодо бичиг» («Ясное письмо»); 
  • в работе Круглого стола «Нормативно-правовые акты образовательной организации по сетевому взаимодействию на примере академической мобильности».
  • в  конкурсе лучших студенческих журналистских работ по освещению работы Форума и созданию информационных поводов для СМИ.
Наши студенты были признаны одними из самых активных участников и успешно справились со всеми заданиями. 

elista_forum_4.jpg

elista_forum_5.jpg

По итогам работы организаторами Форума нашей делегации были вручены сертификаты и Благодарственное письмо.

Кроме того, по итогам конкурса лучших студенческих журналистских работ по освещению работы Форума победителями стали наши студентки Юлия Ракитова и  Вера Ивлева, им вручили сертификат. 

elista_forum_6.jpg

   По завершении Форума состоялось подписание Всероссийского молодежного проекта «Возможности сетевого взаимодействия в построении системы оценки качества образования».


02.12.2015