Ватерполисты «Спартака» дважды добились успеха в матчах против столичного «Востока». В первом матче уже к большому перерыву волгоградцы, за которых играют студенты и выпускники ВГАФК, имели преимущество в 6 мячей. Затем, они уверенно довели встречу до победы.
Во второй игре к середине матча уже спартаковцы уступали с разницей в три мяча. Победу удалось добыть, благодаря мастерству и характеру. В турнирной таблице волгоградцы, по-прежнему, занимают 3-е место.
МКСШОР «Восток» – «Спартак-Волгоград» – 7:13 (1:3, 1:5, 1:3, 4:2).
«Спартак-Волгоград»: Федотов, Трусов; Усов (3), Нежинский (2), Буланаев (2), Андрюков (2), Иванков (1), Рудай (к) (1), Шейкин (1), Шайхутдинов (1), Еськов, Чуксин, Шулев, Жабкин.
МКСШОР «Восток» – «Спартак-Волгоград» – 10:12 (2:2, 5:2, 1:3, 2:5)
«Спартак-Волгоград»: Федотов (1); Усов (8), Еськов (1), Нежинский (1), Шулев, Иванков, Буланаев, Андрюков, Рудай (к), Шейкин, Шайхутдинов, Жабкин.
13 и 14 февраля спартаковцы примут ватерполистов «Балтики» (Санкт-Петербург).
10.02.2026
