14-15 февраля Волгоградская государственная академия физической культуры стала площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В этом году в интеллектуальных и спортивных состязаниях приняли участие 196 школьников из разных уголков Волгоградской области.
Перед участниками выступила доцент кафедры педагогики, психологии и коммуникативных дисциплин ВГАФК Марокова М.В. Она рассказала о правилах приема в академию. После завершения олимпиады многие школьники сказали, что будут поступать в этом году в академию.
Участники олимпиады - школьники 9-х, 10-х, 11-х классов -продемонстрировали свои знания и умения в теоретической и практической частях. Практический тур включал в себя испытания по легкой атлетике (бег на 2 километра для юношей и 1 километр для девушек), а также задания по спортивным играм – футболу и баскетболу. Манеж ВГАФК стал местом проведения забегов, а баскетбольный зал принял участников, которые демонстрировали навыки в игровых видах спорта.
Организаторы Олимпиады – преподаватели ВГАФК - отметили, что школьники успешно справились с заданиями. И участники, и их педагоги выразили благодарность за четкую организацию всех этапов олимпиады.
В подготовке и проведении олимпиады был задействован профессорско-преподавательский состав практически всех кафедр академии под руководством начальника центра ГТО Иванась Н.И. Члены жюри подводят итоги. Результаты олимпиады будут опубликованы на официальном сайте ВГАФК в установленные сроки. Больше фото по ссылке https://disk.yandex.ru/d/YiJyNYQh0fuBzg
17.02.2025