Студенты кафедры - участники Всероссийского тура XXXVI Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)».
^ Наверх





С 4 по 7 февраля 2025 года на базе Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» г. Москва, состоялся Всероссийский тур XXXVI Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)».
Олимпийская научная сессия традиционно прошла в виде конкурса. На суд жюри были представлены темы, охватывающие широкий спектр вопросов и проблем олимпийского образования и современного олимпийского движения. Всего в программе было заявлено 33 доклада, плюс один доклад представителей республики Беларусь был представлен вне конкурса. Каждое выступление встречало живой отклик участников научной сессии. В целом, работа конференции проходила в очень доброжелательной и деловой атмосфере.
Нашу академию в этом году представляли студенты и молодые учёные кафедры теории и методики лёгкой атлетики: Ермакова Ксения Сергеевна (301-СП, ТиМ ЛА), для которой это был дебют на всероссийской арене,с которым она достойно справилась, и Ева Дмитриевна Шарманова (101 Спорт М), которой в секции молодых учёных не хватило всего лишь одного балла до списка лауреатов XXXVI Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России 2025 года.
Поздравляем наших молодых учёных с достойным выступлением и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!
11.02.2025