На обновленной легкоатлетической арене Академии представители сборной региона завоевали 95 медалей в различных возрастных категориях, 15 видах программы.
Всего спорт за награды вели почти 700 спортсменов из 11 субъектов ЮФО РФ. Соперничество в 5 возрастных категориях: взрослые атлеты, молодежь (до 23-х лет), юниоры (до 20 лет), юноши и девушки до 18 и до 16 лет шло на беговых дорожках, в секторах по прыжкам и для толкания ядра.
У женщин 2 золотые награды на дистанциях 1 500 и 800 метров завоевала студентка ВГАФК Юлия Попова. К серебру на 1 500 метрах студентка Академии Анастасия Федонина добавила золото в беге на 3000 метров.
Участники, показавшие лучшие результаты и выполнившие нормативы, выступят в финальной части зимних стартов - Чемпионате и Первенствах страны. Они пройдут в разных городах России вплоть до марта. Одно из Первенств страны пройдет вновь в легкоатлетическом манеже ВГАФК.

#вгафк
20.01.2025