1 марта 2023 года в ВГАФК прошла интерактивная акция «ВГАФК встречает Год педагога и наставника»
^ Наверх


Она открыла серию культурно-массовых и просветительских мероприятий в рамках объявленного в России Года педагога и наставника. По словам Президента России В.В. Путина: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога».

До участников акции довели значимость проведения Года педагога и наставника. Они узнали о словах Министра просвещения России о том, что решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника подчеркивает высокий статус учителей, преподавателей и наставников в нашем обществе, важность их труда.

В рамках акции члены Студсовета Академии (Ульева Ульяна и Куликова Алина, гр. 106) рассказали о том, что 27 февраля в ВУЗе стартовал творческий конкурс эссе, посвященного деятельности учителей и наставников-тренеров, среди обучающихся по номинациям:

1) эссе - образ «Учитель - профессия будущего»;

2) эссе-размышление «Кто такой наставник?»;

3) эссе-повествование «Учитель и ученик: из личного опыта»;

4) эссе-признание «Мой любимый учитель».

Информационная ссылка для участия в конкурсе эссе, приуроченного Году педагога и наставника: https://vk.com/@-216214014-polozhenie

В рамках реализации распоряжения Правительства РФ от 18 февраля 2023 года, утвердившего План основных мероприятий по проведению в РФ Года педагога и наставника в течение всего 2023 года в Академии пройдут встречи сотрудников, преподавателей и обучающихся с ведущими спортсменами, известными деятелями физической культуры и спорта, ветеранами спорта Волгограда и области.

Организаторами проведения акции по открытию Года педагога и наставника стали проректор по молодежной политике И.А. Кириллова и сотрудники Отдела по молодежной политике и воспитательной деятельности ВГАФК.

 

 




10.03.2023