Гол студента Академии принес победу «Ротору» в матче против «богатырей» из Мурома

В 11-м туре Первенства страны по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги игроки «Ротора» одержали победу в Муроме.

На 32-й минуте Филипп Дворецков точным ударом отправил мяч в нижний угол ворот хозяев. До перерыва «сине-голубые» забили и второй мяч. На 43-й минуте учашийся ВГАФК Иван Пяткин, который не только надежно отыграл в середине поля при разрушении чужих атак, прицельно пробил головой – 2:0. Во втором тайме волгоградцы удержали победу.

«Муром» – «Ротор» (Волгоград) – 1:2 (0:2). Муром. Стадион имени В. Лосева

Голы: Дворецков, 32 (0:1); Пяткин, 43 (0:2); Азявин, 49 (1:2).

«Ротор»: Аверкиев, Пелих, Никитин, Шумских (к), Крашевский (Прищепа, 83), Завезён, Пяткин, Гаджимурадов (Камлашев, 90+5), Дворецков (Арсентьев, 77), Сафронов (Усанов, 77), Лаврищев (Болов, 83)

«Сине-голубые» поднялись на 4-е место в турнирной таблице. 5 мая волгоградцы примут на своем поле «Челябинск».