Волгоградские ватерполистки дважды уступили в Златоусте

В заключительном туре регулярного Чемпионата российской Суперлиги ватерполистки «Спартака-Волгоград», в составе которого играют студентки и выпускницы ВГАФК, проиграли в двух матчах чемпионкам страны из «Динамо-Уралочки» – 10:13 и 14:21.

В первом матче перед большим перерывом счет был уже 7:4 в пользу хозяек бассейна. В итоге победа чемпионок России.

«Динамо-Уралочка» (Златоуст) – «Спартак-Волгоград» – 13:10 (5:2, 2:2, 2:1, 4:5).

«Спартак-Волгоград»: Сычева – Герзанич, Федотова (2), Толкунова, Липина, Кошеутова, Стерликова, Лупиногина (к) (5), Бронникова, Кириленко (2), Исакова (1), Лаптева – Проскурина.

В первом периоде второго матча шла равная борьба, а вот во второй восьмиминутке волгоградки пропустили семь мячей и ответили только двумя, исход матча стал ясен.

«Спартак-Волгоград»: Сычева – Герзанич, Федотова (3), Толкунова (1), Липина (1), Кошеутова, Стерликова, Лупиногина (к) (8), Бронникова, Кириленко, Исакова (1), Лаптева – Проскурина.

В серии за 5-е место Чемпионата России спартаковки померятся силами с ханты-мансийской «Югрой». Завершится сезон 2023/2024 годов матчами за Кубок России.